市长热线

标题: 【建议】武德路路面何时刷黑
来信时间: 2021年05月31日
来信人: 方女士
内容: 武德路位于景明观路到北京西路之间的路段,到目前为止仍然是坑坑洼洼的水泥路面,这条路,北连文旅区门户景点方特、南接古城东门风景区,可以说是游客来荆旅游必然会经过的一条路,这个观感以及驾乘体验,有点太掉价了,请问何时会将其刷黑、并进行相关的配套优化?

受理回复

答复时间: 2021年06月01日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 政府已将其列入城建计划,项目正在进行前期研究工作,待前期工作完成后开始进行项目建设。