市长热线

标题: 【咨询】夜间限时段停车位的范围
来信时间: 2021年05月16日
来信人: 韩先生
内容: 最近全市都在推进全国文明城市创建及卫生城市复审工作,看到相关报道内容说推行夜间限时段停车位,当日21时至次日7时,在不影响交通通行的前提下,允许车辆在道路旁分时段停车位上停放。 请问夜间限时段停车位的范围包括哪些?

受理回复

答复时间: 2021年05月17日
答复部门: 市交管局
答复内容: 您好! 关于韩先生咨询“夜间限时段停车位范围”的问题回复如下: 为缓解中心城区的停车压力,结合当前创文、创卫复检工作要求,交管部门拟对中心城区33条主次干道及背街小巷施划夜间限时停车泊位,实行错时停车管理措施,方便市民夜间停放车辆。也告知韩先生所关心的沙北片区有西干渠路、南国路、徐桥路、体育西路等道路纳入夜间限时停车泊位施划计划。目前已加快城区停车泊位的施划工作,也请广大司机朋友在停车位内停车、按箭头方向停车、按规定时间停车,为创文、创卫复检工作助力。 感谢您对交管工作的支持与关注。