市长热线

标题: 【问题】护照办理 囯企员工 在岗 需要哪些材料
来信时间: 2021年05月18日
来信人: 山先生
内容: 爱人系市农行员工 已退二线快退休了 护照二月份到期 现在因私需要出境 可以申请换发护照吗 需要哪些材料

受理回复

答复时间: 2021年05月19日
答复部门: 市公安局
答复内容: 根据国家移民局及防疫指挥部规定,疫情期间非紧急、不出国,如确有紧急出国需要,本人凭身份证、旧护照、及出国相关事由证明材料到出人境窗口办理(市政务中心二楼)。