市长热线

标题: 【咨询】普通公交卡充值的方式方法
来信时间: 2021年03月24日
来信人: 陈女士
内容: 普通公交卡可以手机线上充值么?要怎么充值?方式方法

受理回复

答复时间: 2021年03月25日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好,您反映的充值问题,因拟定于今年开通手机充值功能,所以现未与好邻居超市继续合作,只能在公交公司两个办卡点办理充值,叁岔路办卡点营业时间为8:00—17:00,中午不休,星期六和星期日正常办公,不存在不方便的情况,在此谢谢您来函咨询建议。