市长热线

标题: 【咨询】城区银行贰罢颁集体不能办
来信时间: 2021年04月06日
来信人: 陈先生
内容: 最近想办贰罢颁,今天2021.04.06前后去了城内7.8家银行,建行,工行,农行,邮储银行,湖北农商银行,没有一家有贰罢颁设备,态度还狠恶劣,不知道什么时候有,办不了。银行系统是怎么了?全都贰罢颁故障码?

受理回复

答复时间: 2021年04月08日
答复部门: 市银监局
答复内容: 工行、建行、邮储银行、农行都因为高管系统升级没有对接好遇到技术问题,正在联系技术人员解决。农商行联系客户告知叁湾支行有设备可以办理。