市长热线

标题: 【咨询】关于荆州跑滴滴的相关手续
来信时间: 2021年04月15日
来信人: 陈先生
内容: 请问在荆州可以跑滴滴吗?注册滴滴,需要网约车资格证和运营证吗?

受理回复

答复时间: 2021年04月14日
答复部门: 市运管局
答复内容: 拨打诉求人电话,无法接听,目前滴滴网约车平台在荆州没有备案,从事网约车经营,司机必须具备网约车从业资格证,车辆必须办理网约车营运证,具体请查询荆州市网约车管理办法