市长热线

标题: 【投诉】车位没有产权证
来信时间: 2021年04月28日
来信人: 万女士
内容: 买车位没有产权证,只有协议合同,合法吗?

受理回复

答复时间: 2021年04月27日
答复部门: 市自然资源和规划局
答复内容: 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理其他类型的登记。经查,“领地兰台府“小区的开发企业尚未向我中心提交该小区不动产首次登记的申请材料,房屋的市场销售及开发企业的管理属于荆州市住建局监管,诉求人可向其进行咨询,反映。